"

Одну из пострадавших в результате стрельбы в Кизляре доставят на лечение в Москву

Фото:
934
1 минута

КИЗЛЯР, 19 февраля – РИА «Дагестан». Жительницу дагестанского города Кизляр, раненую в результате обстрела прихожан Храма Георгия Победоносца, сегодня перевезут на лечение в Москву. Такое решение было принято в ходе консилиума врачей с участием руководства федерального медико-биологического агентства.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минздрава Дагестана, для перевозки пострадавшей в Москву планируется задействовать самолет МЧС.

Отметим, что накануне московские специалисты во главе с руководителем ФМБА Владимиром Уйба экстренно прилетели в Кизляр.

Сегодня пострадавших также навестил врио Главы Дагестана Владимир Васильев. Об их состоянии руководителю региона рассказал врио министра здравоохранения республики Танка Ибрагимов, который со вчерашнего вечера находится в кизлярской городской больнице. По его словам, две женщины, получившие ранения, все еще находятся в реанимации, их состояние оценивается как тяжелое. Двое других пострадавших в настоящее время находятся в удовлетворительном состоянии, их жизни ничего не угрожает. Раненым оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Напомним, накануне в Кизляре произошло нападение на прихожан Храма Георгия Победоносца. В результате беспорядочной стрельбы, которую открыл преступник, пять женщин скончались.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела