"

ТФОМС Дагестана взял на особый контроль выплату зарплаты медработникам

Фото:
3068
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 февраля – РИА «Дагестан». Вопросы обеспечения в полном объеме и своевременно заработной платы работникам медицинских учреждений обсудили сегодня на совещании в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе ТФОМС.

В обсуждении приняли участие руководители структурных подразделений фонда, городских и районных филиалов и страховых медицинских организаций.

По словам директора Дагестанского ФОМСа Магомеда Сулейманова, вопросы выплаты заработной платы и соблюдения индикативных показателей по средней заработной плате находятся на особом контроле.

Было отмечено, что территориальным фондом ОМС Дагестана через страховые медицинские организации в установленные сроки направляются средства в медучреждения с учетом повышения заработной платы медицинским работникам, согласно майским указам Президента России. При этом руководители медицинских организаций несут персональную ответственность за доведение уровня средней заработной платы медицинских работников до уровня не ниже индикативных показателей в среднем по учреждению и произведению своевременных выплат.

Территориальный фонд ОМС ежемесячно проводит мониторинг заработной платы работников медицинских организаций в сфере обязательного медицинского страхования в Дагестане. 

В завершение совещания Магомед Сулейманов призвал работников фонда и его филиалов, а также страховых медицинских организаций усилить контроль за своевременностью выплаты заработной платы медработникам, качеством оказания медицинской помощи и обеспечением лекарственными средствами.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела