"

Пострадавшим в результате стрельбы в Кизляре оказывается вся необходимая медпомощь

Фото:
2039
1 минута
КИЗЛЯР, 18 февраля - РИА «Дагестан». В результате стрельбы в Кизляре в Храме Георгия Победоносца четверо человек погибли, пятеро были ранены. Нападавший преступник убит прибывшими на место полицейскими. Все раненые госпитализированы в ЦГБ г. Кизляра, где одна из пострадавших с тяжелым ранением скончалась во время проведения операции.

На данный момент в Кизлярской ЦГБ остаются четверо пострадавших. Состояние двоих женщин врачи оценивают как тяжелое. Состояние полицейских - средней степени тяжести, они находятся в отделении травматологии с ранениями нижних конечностей. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь в полном объеме. Врачи работают в усиленном режиме. На место происшествия тут же выехали три бригады Дагестанского центра медицины катастроф. Психологическую помощь родственникам погибших и пострадавших оказывает психолог Минздрава Дагестана.

К  пострадавшим экстренно вылетел руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимира Уйба,  в составе врачей. Раненых уже навестил врио министра здравоохранения Танка Ибрагимов. Он рассказал журналистам о состоянии пострадавших. По словам руководителя Минздрава Дагестана двум женщинам проведены операции. Состояние их все еще тяжелое. Состояние остальных пострадавших - стабильное, их жизни ничего не угрожает.

Список погибших:

Щербакова Людмила Георгиевна

Моргунова Вера Гавриловна

Мелькомова Ирина Сосиковна

Терлиян Надежда Сергеевна

Халилов Халил Омарович - боевик

Список пострадавших, доставленных в ЦГБ г. Кизляра:

Два сотрудника Росгвардии

Кушнарева Надежда Николаевна, 25.02.1949 г.р.

Плетухина Наталья Александровна, 15.07.1954 г.р.

Блинникова Вера Сергеевна, 1954 г.р.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела