"

Министр здравоохранения Дагестана навестил детей в Каякентской ЦРБ

Фото:
653
1 минута
КАЯКЕНТ, 21 апреля – РИА «Дагестан». Глава министерства здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов посетил Каякентскую райбольницу, в которую были госпитализированы дети с острым кишечным отравлением.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, в больнице до сих пор находятся 13 детей от 1 года до 6 лет.

В рамках визита Джамалудин Гаджиибрагимов обошел палаты и пообщался с детьми и родителями пациентов. Глава ведомства также ознакомился и с проводимой терапией.

По словам врачей больницы, состояние юных пациентов легкой степени тяжести. Медицинскую помощь оказывают детям в полной мере с применением всех необходимых медикаментов и расходных материалов.

Родители госпитализированных детей выразили благодарность министру здравоохранения РД, а также врачам Каякентской ЦРБ за профессионализм и добросовестное отношение к своим обязанностям.

Отметим, что более 10 дней назад в Каякентскую больницу госпитализировали 22 пациента с признаками острой кишечной инфекции. Но 50 обратившимся за медпомощью, из которых 35 малышей ходили в детсад в селе Дружба, госпитализация не понадобилась. Больных направили на амбулаторное лечение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела