"

Двадцать женщин обследовано в Республиканском онкодиспансере в рамках Дня открытых дверей

Фото:
1648
1 минута
Двадцать дагестанок обследовано в Республиканском онкологическом диспансере в рамках Дня открытых дверей, который проводился в минувшую субботу, 6 февраля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Обследование проводилось в диагностической поликлинике диспансера, оснащенной всем необходимым диагностическим оборудованием.

«День открытых дверей приурочили ко Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями, который отмечается 4 февраля. В этот день в диспансер пришли дагестанки, чтобы обследоваться на наличие рака молочной железы, который является наиболее распространенным злокачественным новообразованием у женщин», – пояснили в ведомстве.

Пациенты онкодиспансера в День открытых дверей смогли получить консультацию сразу нескольких специалистов для диагностики болезни, пройти обследование в кабинетах гинеколога, маммолога и рентгенографии.

По результатам обследования у половины осмотренных женщин выявлена мастопатия. Как подчеркнули в министерстве здравоохранения, данные результаты были прогнозируемыми: согласно статистике, каждая вторая женщина страдает этим заболеванием.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела