"

Зональный семинар «Проектный подход в работе с муниципальными образованиями в сфере образования» прошел в Гунибском районе

Фото:
567
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 1 февраля – РИА «Дагестан». В культурно-досуговом центре района в соответствии с распределениями по территориальным зонам согласно плану-графику Минобрнауки РД состоялся межрайонный зональный семинар-совещание «Проектный подход в работе с муниципальными образованиями в сфере образования», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В семинаре приняли участие руководители управлений, отделов образований, директора общеобразовательных школ, ответственные за организацию работы по подключению к АИС «Контингент» и за организацию работы по внесению в ФИС ФРДО, заместители руководителей УО, ОО по финансово-экономической деятельности, специалисты УО, ОО по информационно-коммуникационным технологиям Гергебильского, Гунибского, Хунзахского, Унцукульского и Чародинского районов.

С приветственным словом и пожеланием плодотворной работы к участникам семинара обратились статс-секретарь заместитель министра образования и науки РД Арслан Бачиев, заместитель главы администрации МО «Гунибский район» Индира Гитинова, начальник отдела образования Гунибского района Магомед Амирасулов.

Работу семинара-совещания вел заместитель министра образования и науки республики Арслан Бачиев.

В своем вступительном слове он вкратце проинформировал участников семинара о приоритетах министерства на 2019 год, о проводимой министерством в республике работе по повышению качества образования, достижению стопроцентной доступности дошкольного образования, развитию сельских школ.

«Согласно приказу и плану-графику министерства, семинары-совещания прошли и пройдут по всем территориальным округам республики. Проблемы в нашей сфере деятельности имеются, и предстоит решить немало задач по поиску новых подходов, внедрению новых проектов и новых информационных технологий. Мы должны строить нашу работу на уровне современных требований», – сказал Арслан Бачиев.

В рамках семинара-совещания состоялись выступления, представители министерства ответили на вопросы участников мероприятия.

В ходе пребывания в районе участники семинара посетили парк Победы им. Расула Гамзатова, памятник «Белые журавли». В заключение зонального семинара-совещания были подведены итоги мероприятия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела