"

В Гунибском районе началась выдача в школы новых учебников

Фото:
611
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 5 февраля – РИА «Дагестан». Накануне согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации», по заявлению отдела образования администрации поступило 9303 новых учебника на общую сумму 3 млн 224 тыс. рублей, по разным дисциплинам для 1-4 классов и для 5-11 классов для их дальнейшего распределения по образовательным учреждениям.

По информации заведующего районным отделом образования Магомеда Амирасулова, во все образовательные школы учебники распределены по заявкам строго по количеству учащихся. Но их выдача по школам задерживалась до получения из Минобрнауки Дагестана штрих-кодов и голограмм.

Штрих-коды и голограммы получены на учебники издательства «Просвещение». И сегодня в отделе образования идет выдача учебников по школам рабочей группой.

Вскрытие голограмм прошло в присутствии заместителя главы Гунибского района Индиры Гитиновой, начальника отдела образования Магомеда Амирасулова, директора Гунибской СОШ Байзат Мустафаевой.

При этом участие принимала уполномоченная из Минобрнауки РД, куратор по распределению книг в Гунибском районе, директор ГКОУ РД «Шангода-Шитлибская школа Гунибского района» Узлипат Сагитова, которая проинструктировала всех ответственных за выдачу книг по всем вопросам работы с голограммами.

Вместе с заместителем главы района Сагитова наклеила первые голограммы на учебники, они поздравили представителей школ, дали напутствия и наставления по организации в школах бережного отношения учащихся к полученным учебникам.

По графику выдачи в числе первых, получивших учебники, – МКОУ «Гунибская СОШ» – 1088 экземпляров.

Всего за сегодняшний день по школам выдано 2500 книг, в том числе, Гунибская СОШ – 1088 экземпляров, Бацадинская – 477, Ругуджинская – 289, Чох-Коммунская – 361 и Шуланинская – 309 учебников.

«Выдачу учебников мы начали организованно, согласно заранее составленному графику.  Выдачу учебников издательства “Просвещение” с защитными знаками мы должны завершить до 9 февраля. Затем ожидаем поступления учебников издательств “Дрофа” и “Русское слово”», – сказал руководитель районного отдела образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела