"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось в Гунибском районе

Фото:
1445
1 минута
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось 18 мая в администрации Гунибского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По повестке дня на рассмотрение членов комиссии и приглашенных были вынесены административные дела в отношении родителей за их ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

Основную информацию по обсуждаемым делам, в том числе о профилактической, воспитательной работе, проведенной комиссией с данными родителями и детьми, изложил ответственный секретарь КДН и ЗП Умахан Чупанов.

В ходе заседания свои позиции выразили председатель комиссии Магомед Исаев, начальник ОМВД РФ по Гунибскому району Абдуварис Магомедов, прокурор района Хизри Хираев, директор Центра социального обеспечения населения Гунибского района Зарема Алибекова.

По результатам рассмотрения дел комиссия вынесла решение о наложении административного штрафа на сумму 500 рублей на одного из родителей, по второму делу, с учетом обещаний должным образом обеспечивать контроль за своим сыном, родитель получил предупреждение.

Родителям по обоим делам установлен срок для исправления ситуации, проведена профилактическая беседа о том, что в случае дальнейшего несоблюдения обязанностей по воспитанию детей станет возможным лишение их родительских прав.

По итогам заседания даны конкретные поручения органам и учреждениям системы профилактики, установлены сроки их исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела