"

Встреча религиозных и общественных организаций с населением прошла в Гунибском районе

Фото:
1511
2 минуты
В актовом зале администрации Гунибского района 23 октября состоялась встреча представителей религиозных и общественных организаций с населением муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Мероприятие прошло в рамках реализации государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД на 2015 год». Цель встречи – повышение религиозного сознания и укрепления нравственности населения, профилактика идеологии экстремизма и терроризма, а также привитие чувства ответственности и любви к родному краю.

В мероприятии, проведенном под председательством заместителя главы района Магомеда Исаева, приняли участие начальник 2 отделения отдела в поселка Хунзах УФСБ РФ по РД (он же заместитель председателя районной АТК) Мурадбег Тинтинов, начальник  отдела образования, культуры и молодежной политики администрации Мурцали Магомедов, врио ОМВД РФ по Гунибскому району Салим Сайпулаев, представитель Дагестанского гуманитарного института Алигалбац Абдулаев, председатель Общественной палаты района Серго Гунибский, руководители и специалисты районных учреждений, делегации сельских поселений и другие.

В ходе обсуждения вопросов взаимодействия религиозных и общественных объединений с органами государственной и муниципальной власти по повышению религиозного сознания населения, профилактике экстремизма, терроризма выступили представитель ДГИ Алигалбац Абдулаев,  имам мечети райцентра Гуниб Ибрагим Абдулаев, начальник отдела образования, культуры и молодежной политики администрации Мурцали Магомедов, его заместитель Муртазали Магомедов, врио ОМВД РФ по Гунибскому району Салим Сайпулаев, председатель Общественной палаты района Серго Гунибский, заместитель главы администрации райцентра Гуниб Омар Омаров.

Все выступившие подчеркнули необходимость усиления работы с молодежью, особенно с незанятой ее частью, поднимали вопросы семейного воспитания, участия общественных организаций в решении вопросов дальнейшего возрождения, сохранения и развития национальной культуры, традиций и обычаев своего народа.

«Мировоззрение формируется, как известно, в детском и юношеском периоде, а убеждения взрослого человека, выросшего в ксенофобской среде, будет практически невозможно поменять. Это является общей задачей всех уровней власти и общественности, которую мы должны решить скоординированными действиями», – сказал М. Исаев в завершение, поблагодарив присутствующих за участие во встрече.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела