"

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проходит в Гунибском районе

Фото:
585
1 минута
В преддверии празднования 72 – ой годовщины Победы Советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне, 4 мая, в Гунибском районе проведен муниципальный этап Всероссийской  акции «Георгиевская ленточка», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами выступили отдел культуры, спорта и молодежной политики Гунибский район,  учащиеся МБОУ «Гунибская СОШ»,  под руководством старших вожатых Кистаман Халимовой и Патимат Халимовой.

Знаком акции является цветовая гамма, которая хорошо известна каждому, и которая использовалось при создании одной из главных наград ВОВ – «Ордена Славы».  «Георгиевская ленточка» – это символ и дань памяти тем, кто подарил нам жизнь, это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Волонтеры шествовали по улицам села, поздравляли население райцентра с предстоящим праздником, повязывали им на груди символ Победы – Георгиевские ленточки.

Посещение учреждений Гунибского района  началось с кабинета главы муниципального района Ахмеда Магомедова.  В акции приняли участие гостившие в этот день главы Акушинского и Каякентского районов.

Комментируя проводимое мероприятие, глава Гунибского района Ахмед Магомедов призвал молодое поколение чтить память дедов и отцов, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны за светлое будущее потомков, быть достойными гражданами своей Отчизны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела