"

Власти Гунибского района обсудили детали проведения праздничных мероприятий ко Дню Победы

Фото:
678
1 минута
Заседание оргкомитета по вопросам подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, состоялось 5 мая в администрации Гунибского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Глава МР «Гунибский район» Ахмед Магомедов отметил, что к празднованию Дня Победы ведется планомерная подготовка: «9 Мая является особенным днем для всей страны, поэтому в районе, как и в прошлые годы, уровень торжеств должен быть высокий по всем направлениям. Начнутся мероприятия с возложения венков и цветов к памятнику “Белые Журавли”. Планируется проведение акции “Бессмертный полк”», – подчеркнул Ахмед Магомедов.

В ходе заседания члены оргкомитета рассказали, как идет подготовка к празднику. На сегодняшний день по утвержденному плану мероприятий, как и в районном центре, во всех сельских поселениях отремонтированы памятники, проведены субботники по санитарной очистке.

Места массового скопления людей оформлены праздничными баннерами с лозунгами «Вечная слава героям, отдавшим жизнь за свободу и независимость нашей Родины!», «Мы помним, мы гордимся», «С праздником, дорогие гунибцы!», установлены флаги Российской Федерации и Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела