"

В селе Мегеб Гунибского района прошел праздник «Возвращение к истокам»

Фото:
2209
1 минута
В селе Мегеб Гунибского района 4 мая прошел праздник добрососедства «Возвращение к истокам», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Принять участие в празднике приехали делегации из Дахадаевского, Акушинского и Каякентского районов.

Гости побывали на приеме у главы Гунибского района Ахмеда Магомедова, который подарил им книги. Также они посетили мемориальный исторический комплекс «Ватан». Об истории и экспонатах музея им рассказал директор комплекса Магомед Абакаров.

В селе Мегеб делегации из дружественных районов посетили памятник, построенный в честь героев и всех участников Великой Отечественной войны, и возложили к нему цветы и венки. Там же состоялся митинг памяти погибших героев и участников войны.

«Отрадно, что проект “Возвращение к истокам” берет свое начало в одном из самых уникальных в этнокультурном отношении районов нашей республики. Благодарим Министерство по национальной политике, которое вносит большой вклад в дело сохранения народных традиций, укрепления отношений между народами республики, развития культурного обмена. Уверен, что в рамках проекта большое внимание будет уделено возрождению духовности, воспитанию толерантности и терпимости, продвижению культурных ценностей народов Дагестана. Желаю всем участникам проекта плодотворной работы, достижения поставленных целей, процветания и успехов! И, конечно, ярких впечатлений от пребывания на Гунибской земле», – отметил в приветственной речи глава района.

Все выступившие: и гости праздника, и жители села отметили, что праздник “Возвращение к истокам — путь к возрождению” в Гунибском районе стал очередным шагом на пути возрождения многовековой культуры народов Дагестана. Он еще раз продемонстрировал единение народов, живущих в Республике Дагестан, стал одним из ярких примеров проведения мероприятий по сохранению исчезающих национальных культур.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела