"

Вопросы вывоза твердых бытовых отходов в сельских поселениях муниципалитета рассмотрены в Гунибском районе

Фото:
468
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 11 марта – РИА «Дагестан». Сегодня глава администрации района Мудунгаджи Кадыров принял у себя в кабинете представителей регионального оператора с обращениями ТКО «Даг-Эко-Дом», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встрече приняли участие также заместитель главы района Индира Гитинова, начальник районного отдела жилищно-коммунального хозяйства Шамиль Исаев, со стороны «Даг-Эко-Дом» – исполнительный директор общества Ахмед Ахмедов, помощники Руслан Ибрагимов и Паша Алиев.

В рамках встречи стороны обсудили  вопросы вывоза твердых бытовых отходов в сельских поселениях муниципалитета.

Исполнительный директор компании «Даг-Эко-Дом» Ахмед Ахмедов вкратце ознакомил со спецификой своей деятельности, отметил все действующие нормативно-правовые акты Минприроды РД, регламентирующие указанную сферу деятельности. Рассказал об оказываемых услугах по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов, об их процедуре – услугах по транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживании. Более подробно остановился на вопросах условий сотрудничества, заключения договорных отношений, было подчеркнуто, что сбор и транспортирование отходов осуществляется в рамках договорных отношений между юридическими и физическими лицами и организациями, осуществляющими сбор и транспортирование отходов на территориях муниципальных образований республики.

В свою очередь, Мудунгаджи Кадыров отметил актуальность и важность внедрения новой системы обращения с ТКО, детально расспросил гостей о местах установки контейнеров, о частоте вывоза мусора из сел, об автотранспортной технике по вывозу мусора, поинтересовался предельными едиными тарифами на услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, нормативами для населения.

Выяснив все подробности по вывозу мусора, во сколько действие обходится семье на день, в год и другие вопросы, относительно темы, глава района подчеркнул необходимость поддержки данной работы по решению наболевшей злободневной проблемы, выразил готовность к сотрудничеству и оказанию всяческой помощи для того, чтобы компания поскорее приступила к реализации своих задач на территории Гунибского района.

Для этого Мудунгаджи Кадыров пригласил представителей «Даг-Эко-Дом» на расширенное совещание с участием глав всех сельских поселений района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела