"

Власти Гунибского района обсудили вопросы антитеррористической направленности

Фото:
650
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 12 марта – РИА «Дагестан». В населенных пунктах, расположенных на территории отгонного животноводства в Кизлярской зоне – селе Н.Бухты и агрофирмы им.Фаталиева Гунибского района, состоялись выездные совещания рабочей группы антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие помощник Главы Республики Дагестан в Горном территориальном округе, представитель АТК в РД Сайпудин Сайпов, руководитель отдела просвещения Муфтията РД по городу Кизляр и Кизлярскому району Абдула Абидов, имам мечети села Н.Бухты Ахмед Абдулманапов, старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Кизлярскому району Расул Умаров, общественность населенных пунктов и другие.

Сайпудин Сайпов проинформировал участников совещания об общественно-политической ситуации в республике, о работе, проводимой по обеспечению ее стабильности. Рассказал о последствиях при совершении террористических актов, о мерах наказания. Отметил положительные сдвиги работы антитеррористической направленности в обоих населенных пунктах.

При этом Сайпов подчеркнул необходимость дальнейшего усиления совместной работы правоохранительных органов, администрации села, духовенства и общественности по проведению адресных профилактических мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму, по активизации агитационной работы с населением по возвращению жителей, находящихся в розыске.

В своем выступлении заместитель главы администрации района Магомед Исаев отметил совместную положительную работу антитеррористической направленности духовенства села и участкового уполномоченного полиции, указал на слабое взаимодействие со СМИ, что проводимые мероприятия не освещаются на официальном сайте администрации района и на страницах газеты «Гуниб».

Подчеркнул, что аппараты АТК Гунибского и Кизлярского районов предпримут все необходимые меры для обеспечения безопасности жителей населенных пунктов Н.Бухты и Кудали, их ограждения от попадания под негативное влияние пагубных течений терроризма и экстремизма.

В выступлениях главы сел Н.Бухты и Кудали жители населенных пунктов жаловались на отсутствие в зонах отгонного животноводства социальных объектов культурно-спортивного назначения для молодежи, условий для постоянной работы, заверили, что будут принимать все необходимые меры, чтобы в этих селах не было проявлений экстремизма и терроризма.

Все вопросы на совещании рабочей группы были обсуждены протокольно и по ним даны соответствующие поручения и сроки их исполнения.

Также аппараты АТК обоих районов подписали соглашения для дальнейшего сотрудничества и улучшения совместной работы по противодействию терроризму и экстремизму.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела