"

Ситуацию с налоговыми поступлениями проанализировали в администрации Гунибского района

Фото:
416
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 12 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в Гунибе под председательством главы района Мудунгаджи Кадырова прошло еженедельное аппаратное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали начальники и специалисты отделов администрации, руководители районных учреждений и организаций, представители местных СМИ.

Открывая совещание, глава района поздравил присутствующих с наступающим Днем Российской Конституции, напомнил о том, что 12 декабря проводится общероссийский единый день приема граждан и предупредил, чтобы все руководители и работники аппарата администрации неотлучно находились на своих рабочих местах.

Затем в протокольном порядке были рассмотрены ход исполнения доходной части бюджета за текущий 2018 год, санитарное состояние района, ход отопительного сезона в районных общеобразовательных учреждениях.

С подробной информацией по выполнению доходной части бюджета и ситуации с налоговыми поступлениями выступил начальник финансового отдела Магомед Джабраилов. Он провел анализ исполнения доходной части бюджета района и назвал сельские поселения, в которых необходимо активизировать работу по сбору налогов. Джабраилов отметил, что на сегодняшний день исполнение годового назначения доходной части бюджета района составляет 105%, при этом отставание идет по налогам на имущество физических лиц (83%), по земельному налогу (95%) и неналоговые доходы –87%.

Глава района заострил внимание финансового отдела на необходимость усиления деятельности всех заинтересованных служб по сбору видов налогов, по которым идет отставание, поручил принять конкретные меры для исправления ситуации за оставшееся до конца года время.

О ходе отопительного сезона в общеобразовательных учреждениях района рассказали начальник отдела экономики и контрактной службы администрации Магомед Асхабалиев, начальник отдела образования Магомед Амирасулов. По их словам, поставщиками «Угольснаб» и «Донуголь» в общеобразовательные учреждения завезено 430 тонн твердого топлива, в том числе в школы 305 тонн и дошкольные учреждения 305 тонн, проблем с отоплением нет, занятия в общеобразовательных учреждениях ведутся в теплых помещениях.

На совещании также были затронуты вопросы организации питания детей и контроля за качеством продуктов питания в общеобразовательных учреждениях района, определения места стоянки для автотранспорта работников ОМВД РФ по Гунибскому району и другие.

По всем рассмотренным вопросам совещания глава района дал протокольные поручения, а также высказал свои рекомендации.

Подводя итоги совещания, Мудунгаджи Кадыров призвал коллег к повышению ответственности в выполнении своих обязанностей,

соблюдению исполнительской и трудовой дисциплины.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела