"

Власти Гунибского района проинспектировали ход проведения сельскохозяйственных работ

Фото:
591
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 25 июня – РИА «Дагестан». В хозяйствах отгонного животноводства района, расположенных в Кумторкалинской зоне, с рабочим визитом побывал начальник управления мелиорации министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Нисрет Нисретов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе поездки его сопровождал начальник отдела сельского хозяйства администрации района Ахмед Хучиров.

Объехав и осмотрев агрофирмы «Согратль», «Кегер», «Корода», гости встретились с руководителями хозяйств, с их специалистами и работниками, рассказали о реализации государственных программ поддержки сельхозпроизводителей, ответили на вопросы.

Руководители хозяйств коротко рассказали о ходе сезонных сельхозработ, о строительстве. Так, в СХК «Агрофирма Согратль» полным ходом идет строительство рисовых чеков на площади 80 га, ведутся культуртехнические мероприятия на 108 гектарах, завершение объекта планируется в середине августа.

«Агрофирма Кегер» проводит реконструкцию рисовых чеков на 300 га. Работа на участке  идет по графику, завершение ожидается в сентябре.

Рабочий визит Нисретова и Хучирова  завершился посещением агрофирмы «Корода». Здесь ведутся огромные работы по реализации самого большого проекта по мелиорации по строительству мелиоративной системы на площади 480 га. Проектная сумма составляет более 90 млн рублей. На поле  работают 8 единиц техники, в том числе 5 экскаваторов, 2 бульдозера и 1 грейдер. На день инспектирования объекта работа выполнена на 50%. По словам руководителя Алухача Алухачева,  работы по строительству системы идут без срывов, по графику, объект намерены  сдать  в срок.

Нисрет Нисретов положительно оценил ход мелиоративных работ во всех хозяйствах, дал конкретные рекомендации по их дальнейшей организации, внес поправки и исправления в работу руководителя  агрофирмы «Кегер» по строительству рисовых чеков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела