"

В Гунибском районе празднованию 90-летия со дня образования муниципалитета посвятили заседание оргкомитета

Фото:
836
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 26 июня – РИА «Дагестан». Накануне в Гунибе прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению 90-летнего юбилея района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что в 2019 году район отмечает знаменательное событие – 90-лет со дня образования Гунибского района. Дата образования района – 3 июня 1928 года. План мероприятий по его подготовке и проведению был вынесен на рассмотрение оргкомитета еще в начале года. Все участники сошлись во мнении, что мероприятия по празднованию юбилея района надо проводить в течение года и культурно-спортивные мероприятия по обсужденному плану в районе продолжаются.

Задачей очередного заседания было обсуждение выполнения плана мероприятий и начало более активной работы по его реализации.

В начале же заседания, подчеркнув значимость мероприятия и важность его проведения на высоком организационном уровне, глава района Мудунгаджи Кадыров сказал: «Времени у нас к подготовке к празднованию юбилея осталось не так уж и много, с учетом того, что у нас впереди и другие ответственные мероприятия, к примеру «Дни Белых журавлей». Поэтому к запланированным мероприятиям мы должны подготовиться очень серьезно и кропотливо, к реализации намеченных планов мы должны приступать незамедлительно».

С общей информацией о плане мероприятий и его реализации выступил начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомед Сагитов. Было отмечено, что определенные пункты плана выполнены, мероприятия, приуроченные к 90-летию района, проведены в школах, в библиотеках.

С учетом предложений и дополнений членов оргкомитета план был откорректирован, уточнены конкретные даты выполнения отдельных пунктов плана. Таким образом, план юбилейных мероприятий представлен направлениями благоустройства населенных пунктов района, особенно, райцентра Гуниб, культурно-массовых мероприятий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела