"

В хозяйствах Гунибского района идет плановый пересчет МРС

Фото:
759
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 2 декабря – РИА «Дагестан». В агрофирмах района начался плановый пересчет поголовья МРС после возвращения отар с летних пастбищ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, рабочая группа отдела сельского хозяйства администрации района во главе с начальником отдела Ахмедом Хучировым проводит пересчет поголовья овец в хозяйствах, находящихся на землях отгонного животноводства в Кизлярской зоне.

Пересчету в этом году подлежит более 170 422 поголовья, в том числе 66102 голов, принадлежащих СПК, 40808-ИП, КФХ и ООО, 63512-личным подсобным хозяйствам (ЛПХ).

На данное время завершен пересчет 11850 голов МРС в 8 крестьянско-фермерских хозяйствах агрофирмы «Бухты», группа начала пересчет в агрофирмах «Бацада», им. М. Гаджиева, «Куяда», «Обох» и «Салта».

Вместе с тем, группа проверяет готовность к зимовке скота. По словам Хучирова, во всех хозяйствах имеется достаточное количество грубых и концентрированных кормов, сараи и кошары утеплены, есть уверенность в том, что несмотря на отсутствие подножного корма, зимовка для животноводов пройдет без проблем.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела