"

В Гунибском районе состоялось заседание комиссии чрезвычайных ситуаций

Фото:
686
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 8 августа – РИА «Дагестан». В Гунибе состоялось заседание комиссии чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании комиссии приняли участие аудитор счетной палаты РД Ахмед Магомедов, заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Муслим Девришбеков, начальник управления автомобильных дорог Минтранса РД Абуталиб Ахмедов, заместитель начальника технического отдела ГКУ «Дагестанавтодор» Юсуп Абдусаламов, начальник ПЧС – 55 ФГКУ «Отряд ФПС по РД» Магомед Ибрагимов и другие.

В своем выступлении глава района Мудунгаджи Кадыров проинформировал присутствующих о том, что на 148 км республиканской автодороги Махачкала – Буйнакск – Леваши – Верхний Гуниб имеется угроза обвала (падения) скальных масс и каменных глыб, что может нанести значительный ущерб не только автодороге, но и жилым домам и объектам социального назначения.

Все присутствующие после заседания с выездом на место при визуальном осмотре установили, что угроза обвала на данном участке имеет место. Были даны возможные варианты решений в сложившейся ситуации. Было рекомендовано о необходимости в первую очередь провести обустройство подпорных стен в возможных местах падения каменных масс.

В целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, а также для принятия дальнейших решений по сложившейся ситуации, комиссия решила ходатайствовать перед Правительством Республики Дагестан о поручении специализированным организациям с соответствующими компетенциями и допусками проведения инструментальных обследований обвало-опасных участков и по разработке проектно-сметных документаций.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела