"

В Гунибском районе состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Фото:
827
2 минуты
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 16 августа – РИА «Дагестан». Накануне в Гунибе состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заседание прошло под председательством заместителя главы администрации района Магомеда Исаева. В ходе мероприятия свои позиции по рассмотренным вопросам выразили ответственный секретарь КДН И ЗП Умахан Чупанов, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Гунибскому району Патимат Баширова.

По материалу № 447 об административном нарушении по ст.5.35 КоАП РФ, поступившем из ОМВД РФ по Гунибскому району, нарушителю вынесен штраф в размере 500 рублей, для исправления ситуации и недопущения впредь такого рода нарушения с ним проведена профилактическая беседа. 

Вместе с тем, членами комиссии обсужден вопрос и об оказании помощи малообеспеченным семьям, где живут несовершеннолетние дети. 

С информацией по данному вопросу выступила заведующая семьи и детей КЦСОН Байгинат Горолова. По ее словам, в данное время на территории района на учете центра числится 3 малоимущих семьи с несовершеннолетними детьми, которые проживают в сельских поселениях Бацада, Ругуджа и Согратль. За ними закреплены работники центра, которые периодически посещают семьи. В ходе визитов ими обследуются жилищно-бытовые условия в семье, контролируются обучение, занятость и досуг детей по месту жительства. Семьям оказывают посильную помощь в виде продуктовых наборов.

Также обсуждался вопрос по подготовке общеобразовательных учреждений района к новому учебному году, в своем выступлении начальник полиции ОМВД РФ по Гунибскому району Хаджимурат Махучиев указал, что подготовка к новому учебному году идет на должном уровне, но остаются проблемы: не во всех школах установлены камеры видеонаблюдения, отсутствуют периметральные ограждения, по выявленным недостаткам даны сроки их устранения. 

В своем выступлении и.о. начальника отдела образования Ахмед Ибрагимов пояснил, что комиссия по приему школ к новому учебному году завершилась, но проблемы остаются, но эти проблемы до начала учебного года будем решать совместно. 

Начальник полиции ОМВД РФ по Гунибскому району Хаджимурат Махучиев озвучил о проведении ежегодного комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Защита» и ознакомил с планом проведения данного мероприятия в 3 этапа с сентября по ноябрь 2019г.

Помощник прокурора района Абас Алиев указал, что в работу, проводимую по операции «Защита», должны подключить глав сельских поселений, общественность и духовенство района, также он подчеркнул, что работу по устранению выявленных недостатков в общеобразовательных учреждениях необходимо взять на особый контроль. 

По итогам заседания Магомед Исаев поблагодарил членов комиссии за активное участие в проводимой работе и в преддверии нового учебного года пожелал учителям успехов в работе, а ученикам хорошей учебы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела