"

В Гунибском районе провели семинар-практикум для учителей русского языка и литературы

Фото:
650
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 6 февраля – РИА «Дагестан». На базе МКОУ «Гунибская СОШ» состоялся семинар-практикум учителей русского языка и литературы по теме «Методика подготовки учащихся 9-х классов к устному собеседованию по русскому языку», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие учителя русского языка и литературы всех 26 школ муниципалитета и ответственные организаторы проведения собеседования.

С приветственным словом семинар открыла методист отдела образования администрации района Забида Гаджиева. Отметив, что сегодня изменились требования и к учителю, и к ученику, что за учителем сохраняется роль организатора познавательной деятельности, она разъяснила участникам цель и задачи мероприятия, ознакомила с его программой.

По обозначенной теме семинара перед собравшимися выступила учительница русского языка и литературы Гунибской школы Раисат Ахмедова, которая по направлению отдела образования прошла обучение в региональном центре обработки информации ЕГЭ при ДИРО.

Ахмедова ознакомила участников с моделью собеседования. Изложение материала сопровождалось показом видеоматериала по проведению итогового семинара.

Всем участникам были розданы памятки для экзаменатора-собеседника, напечатанные инструкции для учащихся перед началом собеседования.

Мероприятие завершилось работой «круглого стола», в котором участники активно делились своим опытом проведения собеседований, предложениями.

Семинар-практикум прошел на высоком методическом уровне, имел теоретическую и практическую направленность, что отметили учителя, принявшие участие в нем.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела