"

В Гунибском районе состоялось итоговое совещание Союза женщин

Фото:
783
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 30 января – РИА «Дагестан». В культурно-досуговом центре района состоялось совещание Союза женщин района с участием представителей разных сфер деятельности учреждений и организаций, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие провела председатель районного Союза женщин Патимат Абакарова.

По повестке дня первым женщины обсудили Послание Президента РФ Владимира Путина, одобрив инициативы по улучшению демографической ситуации в стране и меры по поддержке семей с детьми. С основными тезисами по нему выступила ветеран труда Аминат Магомедова.

Главным вопросом на повестке дня стало обсуждение итогов работы женских советов в 2019 году и основных задач на предстоящий 2020 год. При этом Патимат Абакарова вкратце представила информацию о работе, проделанной данной общественной организацией за 2019 год, о проведенных в районе мероприятиях.

Было отмечено, что главной задачей и основой работы женсоветов было и остается защита интересов семьи, материнства и детства, повышение роли и авторитета семьи и семейных ценностей, реализация таких проектов, как «Крепкая семья – стабильное государство», «За обеспечение устойчивого развития и социальной безопасности», «Семейные ценности», «Духовность. Культура. Здоровый образ жизни» и другие.

С этой целью в районе прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, Дню матери, Месячнику пожилых людей. В рамках Дня правовой помощи детям оказана консультативная помощь семьям с детьми.

Говоря о задачах на 2020 год, активисты женского движения определили, что в течение всего года основную задачу женсоветов видят в доведении до населения информации о важных инициативах, которые сильно повлияют на политическую и социальную жизнь страны в свете Послания Президента РФ Федеральному Собранию.

Вместе с тем женсоветы района нацелены на дальнейшую активизацию культурно-массовой, агитационно-разъяснительной работы среди разных категорий населения, приуроченной к 75-летию Великой Победы.

Также утвержден обширный план работы женсовета на 2020 год, охватывающий все приоритетные направления жизнедеятельности на современном этапе.

В завершение заседания Патимат Абакарова поблагодарила присутствующих членов совета за активную жизненную позицию, выразила надежду на дальнейшую активизацию деятельности организации на территории района в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела