"

В Гунибском районе прошел семинар учителей начальных классов

Фото:
635
1 минута
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 22 марта – РИА «Дагестан». В Салтинской СОШ Гунибского района 20 марта прошел семинар учителей начальных классов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Тема семинара: «Использование информационно-компьютерных технологий на уроках начальных классов». На семинаре присутствовали учителя начальных классов образовательных учреждений Гунибского района.

Демонстративные уроки провели учителя Раисат Гаджиева в 3 классе, Лаура Хуршилова в 4 классе, Гусейн Магомедов во 2 классе, Хадижат Мутаева в 1 классе. Они продемонстрировали гостям методику преподавания уроков с применением технологий ИКТ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, провели закрепление, в ходе которого подвели итоги уроков с присутствием учащихся, дали возможность провести самоанализ.

Семинар прошел в полном соответствии с повесткой, носил демонстративный характер, что позволило присутствующим ознакомиться с новыми подходами применения ИКТ на уроках, а также с новыми требованиями к проведению занятий в рамках ФГОС.

Методист отдела образования района Зада Максудова подвела итоги семинара, выразила благодарность преподавательскому и руководящему составу Салтинской СОШ за высокий уровень проведения семинара.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела