"

В Гунибском районе подвели итоги открытого первенства по настольному теннису

Фото:
388
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 26 февраля – РИА «Дагестан». На базе спортивного клуба «Молния» состоялось открытое первенство района по настольному теннису среди юношей и девушек в возрастных группах до 14 лет и с 14 до 17 лет, посвященное противодействию распространению наркотических и психотропных веществ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соревнованиях приняли участие 95 человек в составе 9 команд из селений Гунибского района и одной приглашенной команды из Чародинского района.

Первенство района проводится с целью популяризации и развития настольного тенниса среди учащихся района, укрепления здоровья и создания условий для активных занятий физической культурой и спортом, повышения спортивного мастерства юных спортсменов, укрепления дружественных и спортивных связей между представителями школ, выявления перспективных спортсменов по настольному теннису в районе для участия в республиканских соревнованиях. Соревнования были посвящены   нравственному воспитанию учащихся и молодежи района и популяризации здорового образа жизни.

На торжественном открытии приняли участие представители администрации района, руководство спортшкол и представители Федерации настольного тенниса РД.

В числе участников были неоднократные победители и призеры республиканских Первенств и Первенств СКФО из села Бацада, которые и заняли итоговое первое место в командном зачете. Второе место заняла команда села Куяда и третье место – команда села Чох.

Победителям были вручены кубки, медали, дипломы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела