"

В Гунибском районе прошел Единый день приема граждан

Фото:
690
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 24 февраля – РИА «Дагестан». В администрации МО «Гунибский район» провели Единый день приема граждан по личным вопросам, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Всего за помощью обратилось более 10 человек.

Выслушать проблемы жителей в Гунибский район приехал начальник Государственной инспекции РД по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Юсуп Тахнаев.

В приеме граждан также принимали участие председатель районного Собрания депутатов Гасан Абдулаев и руководитель аппарата администрации муниципалитета Эльмира Самедова.

Первым на приеме побывал участник афганских событий из селения Хиндах Аюбхан Мирзоев, избранный председателем недавно созданной районной общественной организации «Боевое братство». Он вкратце рассказал о целях и задачах организации в деле патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи района, поделился намеченными планами деятельности организации. Выслушав председателя «Боевого братства», Юсуп Тахнаев пожелал ему успехов в реализации намеченных планов, пообещал оказать посильную помощь в решении ряда обозначенных заявителем проблем.

Врач-онколог Гунибской ЦРБ Гаджимурад Идрисов пожаловался на плохое обеспечение бесплатными лекарствами, в том числе  ненаркотическим анальгетиком – травмалом для онкобольных.

За помощью обратились врачи ЦРБ, устроенные на работу в 2014-2015 годах по программе «Земский доктор», которые просят оказать содействие в получении единовременной выплаты, положенной по данной программе. Было добавлено, что прибывшие в 2012, 2013 и в 2016 годах врачи получили выплаты, а врачи,  устроенные на работу в 2014-2015 годах, остались без выплат.

Глава администрации «сельсовет Чохский» обратился с проблемой отсутствия в родном селе легендарного борца Али Алиева спортивного зала для учащихся школы и местной молодежи. Он также попросил о содействии в ремонте автодороги Гуниб – Чох.

Заведующая детским садом, расположенным в райцентре, Гульжаган Шамхалова попросила оказать содействие в вопросе включения строительства типового детского сада в республиканскую целевую программу на 2019 год. Она пожаловалась на то, что возглавляемый ею детский сад построен еще в 1931 году, в нем на протяжении многих лет не проводился ремонт. Кроме того, дошкольное образовательное учреждение не может уместить всех желающих устроить детей в ДОУ.

В ходе приема также были рассмотрены обращения жителей района по проблемам водоснабжения, строительства полигона для мусора и другие. 

Юсуп Тахнаев заверил заявителей, что их обращения и просьбы своевременно будут доведены до руководства республики и каждое обращение будет на контроле.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела