"

В Гунибском районе определены победители соревнований по легкой атлетике

Фото:
913
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 1 октября – РИА «Дагестан». Накануне в рамках программных мероприятий к 90-летнему юбилею района, а также в преддверии наступающего Дня учителя, в муниципалитете прошел 5 Кубок по легкой атлетике, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Мероприятие, состоявшееся на базе Согратлинской гимназии, было посвящено памяти наставника молодежи, учителя физкультуры этого общеобразовательного учреждения Абакара Якубова.

В соревнованиях приняли участие более 120 юношей и девушек до 17 лет, представлявших 10 команд из населенных пунктов Бацада, Бухты, Куяда, Согратль, Хиндах, Хоточ, Хутниб, Чох и Шангода-Шитлиб.

Участники соревновались по таким видам спорта, как бег на 60 метров, толкание ядра, прыжки в длину и другие.

В общекомандном зачете первое место заняла команда из населенного пункта Хутниб, второе место присудили Бухтынской команде и на третье место вышла команда из Бацада.

Победители награждены денежными призами от спонсоров, кубками и почетными грамотами.

Мероприятие проведено по инициативе отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации МО «Гунибский район» (начальник отдела Магомед Сагитов) при поддержке отдела образования администрации (начальник Ахмед Ибрагимов) и администрации села Согратль (глава Гусейн Алибеков).

Организаторы, судейский коллектив, участники соревнований выразили слова благодарности директору Согратлинской гимназии Патимат Хачаловой за теплый прием и гостеприимство, за создание благоприятных условий для проведения мероприятия на высоком организационном уровне.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела