"

В Гунибском районе обсудили вопрос сохранения природного парка «Верхний Гуниб»

Фото:
803
1 минута
В Гунибском районе 23 мая прошло аппаратное совещание под руководством главы Ахмеда Магомедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В совещании приняли участие руководители структурных подразделений администрации, руководители учреждений и организаций района.

Открывая совещание, глава района сделал акцент на необходимости сохранения природного парка «Верхний Гуниб». В целях обеспечения сохранности и развития природного парка регионального значения создана Республиканская межведомственная комиссия по сохранению природного парка «Верхний Гуниб». Ахмед Магомедов указал, что в этом направлении администрации района нужно провести огромную совместную работу с подразделениями, заинтересованными в этом вопросе. В первую очередь необходимо рассмотреть законность выделения земель в аренду, затем их целевое использование, и направить ходатайство в межведомственную комиссию о согласовании вопроса выдачи в аренду земель с администрацией района. Ответственным за рассмотрением, выполнением и контролем за вопросами, связанными с развитием «Верхнего Гуниба», назначен руководитель проектного офиса Гунибского района Магомед Асхабалиев.

В рамках совещания обсудили также такие вопросы как исполнение доходной части бюджета, активизация работы по неформальной занятости, погашение задолженности по налоговым сборам за электроэнергию, санитарное состояние Гунибского района, ремонтно-дорожные работы, погашение задолженности по коммунальным услугам, вопросы, связанные с празднованием «Последнего звонка» и проведением ЕГЭ, работа административной комиссии и другие.

По каждому из рассмотренных вопросов были приняты решения, в которых содержались конкретные поручения и рекомендации руководителям структурных подразделений администраций района и руководителям организаций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела