"

В Гунибском районе обсудили проблемы сельских поселений

Фото:
439
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 20 апреля – РИА «Дагестан». Глава Гунибского района Мудунгаджи Кадыров продолжил рабочие поездки в сельские поселения, где проходили отчетные собрания администраций муниципалитетов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Делегация из представителей районной администрации побывала в Бухтынском, Шангодинском, Хиндахском и Хоточинском сельских поселениях. Цель таких поездок – посмотреть и услышать не цифры в отчете главы поселения, а на деле увидеть, как обстоят дела в конкретном поселении.

Установившийся порядок работы районной делегации в сельских поселениях был выдержан в отработанном режиме. В начале – во всех сельских поселениях посещены объекты социального назначения – администрации муниципалитетов, общеобразовательные школы, детские сады, библиотеки, ФАПы, проведены встречи с коллективами учреждений, с депутатами сельских собраний, с жителями сел.

В ходе встреч Мудунгаджи Кадыров дал исчерпывающую информацию одеятельности руководства района для реализации задач поставленных руководством республикиозвученных в Послания Главы РД. Была отмечена работа проводимая администрацией района по включению нуждающихся в ремонте школ района в республиканскую программу «150 школ», а также по строительству новой школы в селении Хоточ. Вместе с тем глава района подчеркнул необходимость активизации работы сельских администраций по увеличению доходной части бюджетов, расширению налогового потенциала.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела