"

Ветеринары Гунибского района подвели итоги работы за первый квартал

Фото:
657
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 18 апреля – РИА «Дагестан». В ветеринарном управлении района состоялось совещание работников, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание прошло под председательством начальника Гунибского районного ветеринарного Управления Магомедрасула Халималова. Также в нем принял участие главный специалист госветинспекции Комитета по Ветеринарии РД Магомед Абдуразаков.

На повестке дня было подведение итогов работы за первый квартал.

С отчетом о проделанной работе выступил главный врач ветуправления Джамбулат Абдулкадыров. Он отметил, что план работы по диагностическому исследованию крови крупного рогатого скота на бруцеллез, лейкоз, туберкулизацию выполнен на 80%.

По вопросам выполнения плана в ветеринарных лечебницах, на участках и пунктах выступил врач-эпизоотолог Али Махачев. Он также наметил план работы на второй квартал.

Абдуразаков отметил хорошую работу в данном направлении, указал и на недостатки при составлении отчетов.

Начальник ветуправления района Магомедрасул Халималов проинформировал участников мероприятия об общей эпизоотической обстановке в районе, рассказал о том, что с учетом требований сегодняшнего дня проводится плановая работа по вакцинации, нераспространению инфекционных заболеваний, направленная на сохранность поголовья скота в хозяйствах района.

По итогам мероприятия были даны соответствующие поручения ответственным лицам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела