"

В Гунибском районе состоялось расширенное заседание АТК

Фото:
810
2 минуты
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 21 августа – РИА «Дагестан». Накануне в зале районного культурно-досугового центра состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Основными темами расширенного заседания АТК в районе являлись вопросы, связанные с готовностью образовательных учреждений к новому учебному году: антитеррористическая защищенность, пожарная безопасность, обеспечение общественной безопасности во время проведения «Дня знаний» 1 сентября и иных массовых мероприятий в школах. По данным вопросам выступил и.о. начальника отдела образования Ахмед Ибрагимов, который отметил, что комиссией проведены проверочные мероприятия всех общеобразовательных и дошкольных учреждений и даны сроки для устранения выявленных недостатков. 

Также по этому вопросу выступили начальник ОМВД России по Гунибскому району Махмуд Рамазанов, начальник ОНД и ПР № 16 УНД и ПР ГУ МЧС России по РД Надирбег Омаров и главный специалист ГО и ЧС администрации МО «Гунибский район» Абдулатип Идрисов, которые осветили недостатки в подготовке к новому учебному году общеобразовательных и дошкольных учреждений и указали методы их устранения.
 
В ходе заседания также обсуждались вопросы, связанные с реализацией в Гунибском районе Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы по организации профилактической работы в учреждениях культуры и образования. По данному вопросу выступил начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации МО «Гунибский район» Магомед Сагитов, который осветил ряд проблем в деятельности сельских администраций и учреждений, которые необходимо системно устранить.

В своем выступлении помощник прокурора района Абас Алиев отметил, чтобы работу по устранению выявленных недостатков в общеобразовательных и дошкольных учреждениях взяли на особый контроль.

Заместитель главы администрации района, секретарь АТК в МО Магомед Исаев ознакомил всех присутствующих с постановлением главы администрации муниципалитета об организации акций «Дни борьбы против экстремизма и терроризма», посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября 2019 года, а также зачитал проект протокола расширенного заседания антитеррористической комиссии в МО «Гунибский район», где указаны исполнители и конкретные сроки их исполнения.

В завершение заседания Гаджи Шапиев зачитал письмо, поступившее из аппарата антитеррористической комиссии в Республике Дагестан Администрации Главы и Правительства РД об успешной деятельности аппарата АТК в Гунибском районе по итогам 2018 года и 1-го полугодия 2019 года и достигнутые положительные результаты.

Далее он поблагодарил всех участников заседания за участие в заседании и плодотворную работу, а также пожелал успешного начала учебного года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела