"

В Гунибе досрочно выбирают главу села

Фото:
3185
1 минута
Сегодня, 9 февраля, в Гунибском районе Дагестана выбирают главу райцентра – села Гуниб, сообщил РИА «Дагестан» представитель пресс-службы муниципалитета.

«Проводятся досрочные выборы главы администрации муниципального образования “село Гуниб”. На этот пост баллотируются 8 кандидатов. По спискам, на избирательный участок должны явиться  1 482 избирателя. На данный момент проголосовало всего 400 селян», – отметила представитель района.

По ее словам, выборы начались организованно:  в 8 часов утра все члены избиркома были на местах. Правопорядок на избирательном участке  обеспечивают дежурные из районного отдела внутренних дел. Голосование проходит без инцидентов.

В беседе с собкором нашего агентства заместитель председателя районной участковой комиссии Магомед Раджабов рассказал, что без второго тура все же не обойтись.
Справка РИА «Дагестан»

Село Гуниб считается самым большим населенным пунктом Гунибского района республики Дагестан. Оно возникло в 1862 году в связи со строительством русского военного укрепления. Укрепление получило название бывшего аула Гуниб (с аварского Гуни-меэр — стог сена), который располагался на вершине плато. Административный центр одноименного района – с 1928 по 1937 год, и с 1963 года по настоящее время.

Новости раздела