"

Полпред Главы РД в Горном территориальном округе посетил Гунибский район

Фото:
1642
1 минута
Сегодня с рабочим визитом Гунибский район посетил полномочный представитель Главы республики в Горном территориальном округе Республики Дагестан И. Ибрагимов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, И. Ибрагимова сопровождали помощники Д. Гебеков и А. Магомеддадаев. В рамках рабочей поездки состоялась встреча полпреда Главы РД с активом района. Открывая мероприятие, глава администрации Гунибского района П. Магомедов поприветствовал присутствующих и предоставил слово И. Ибрагимову.

Полпред Главы республики отметил, что округа в Дагестане созданы в целях повышения эффективности взаимодействия всех федеральных, республиканских и муниципальных органов исполнительной власти. Он акцентировал внимание на злободневных проблемах в социально-экономическом развитии, имеющих место не только в Гунибском районе, но и во всем Нагорном Дагестане. Вместе с тем И. Ибрагимов обозначил планы, задачи и пути их решения, исходящие из Послания Главы Республики.  

«Эти планы исполнимы, задачи решаемы, но для этого нужны деньги. Более 40% нашего бюджета мы должны обеспечить сами. В этом плане большая работа предстоит  муниципалитетам по привлечению инвестиций в экономику, активизации работы по сбору налогов, повышению их собираемости», - отметил И. Ибрагимов.

Далее глава Гунибского района П. Магомедов коротко рассказал об общей социально-экономической ситуации в районе, об итогах 2013 года и работе, проводимой по реализации приоритетных программ и Послания Главы Республики. Также на совещании были затронуты вопросы работы почтовых отделений по своевременной доставке прессы подписчикам, охраны окружающей среды и другие.

В пресс-службе добавили, что И. Ибрагимов дал развернутые ответы на все интересующие вопросы.

Новости раздела