"

Кубок Гунибского района по мини-футболу провели среди молодежных команд поселений

Фото:
779
1 минута
21-23 октября прошел Кубок Гунибского района по мини-футболу среди молодежных команд поселений под лозунгом «Гунибская молодежь против наркотиков, за здоровый образ жизни», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Турнир был организован по инициативе ДРОО «Союз Гунибской молодежи» при поддержке администрации района. В нем приняли участие 28 команд из сельских поселений, прикутанных хозяйств, а также команды студентов – представителей Гунибского района в городах РД. Цель мероприятия – максимальное привлечение молодежи к соревнованиям, так как такой формат проведения мероприятий очень востребован и дает возможность эффективно привлекать молодых людей к социальной активности и консолидации.

Этим летом, по словам источника, был проведен чемпионат Гунибского района по мини-футболу в формате представлений команд сельсоветов, отрабатывалась схема создания молодежных советов и их лидеров в разрезе муниципальных образований. Возникла необходимость создания команд активной молодежи и их лидеров в разрезе поселений, входящих в эти муниципальные образования, что и было реализовано при проведении Кубка Гунибского района по мини-футболу.

Кубок победителя по итогам соревнований получила команда селения Кудали, второе место заняла команда «Салта», третье место взяли футболисты «Гуниба». Победителям и призерам были вручены кубки, медали и дипломы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела