"

Заседание коллегии администрации состоялось в Гумбетовском районе

Фото:
2391
2 минуты
Накануне, 29 января, в Гумбетовском районе состоялась плановая коллегия администрации  района с участием главы муниципалитета Магомедали Магомедалиева, руководителей учреждений и организаций и глав сельских поселений, а также начальника отдела камеральных проверок межрайонной ИФНС РОССИИ №12 по РД Магомеда Магомедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Гумбетовского района.

«Вел работу заседания глава администрации района Абдулагаджи Абдулкадыров, – говорит руководитель пресс-службы района. – На повестке дня обсуждался вопрос “О состоянии налогового потенциала, мерах по расширению налогооблагаемой базы и повышению собираемости налогов в МР “Гумбетовский район”. С докладом по данному вопросу выступил заместитель главы администрации района Рурухма Халидов».

В своем докладе Халидов, по словам нашего собеседника, отметил, что вопросы расширения налогооблагаемой базы, обеспечения собираемости налогов и неналоговых доходов в районе находятся в центре внимания.

«С 2012 года действует в районе муниципальная межведомственная комиссия по развитию налогооблагаемой базы и ликвидации "теневой зарплаты", которая работает в соответствии с утвержденными ежегодно планами работы. Имеются рабочие группы, за которыми закреплены конкретные сельские поселения для каждодневного контроля и оперативного решения возникающих в ходе работы проблем. Вопросы роста налоговой базы и обеспечения собираемости налогов обсуждаются на расширенных собраниях актива района, на аппаратных совещаниях», – подчеркнул Рурухма Халидов.

По вопросу повестки дня также выступили начальник отдела экономики и имущественных отношений Гусен Мутаев, руководитель Пенсионного фонда Далгат Джамалудинов, глава администрации сельского поселения «сельсовет Аргванинский» Сайпилав Магомедов, глава сельского поселения «село Чирката» Хадисгаджи Магомедов, начальник отдела межрайонной ИФНС России №12 по РД Магомед Магомедов.

Выступивший в завершение мероприятия глава района Магомедали Магомедалиев отметил, что важнейшей задачей налоговой политики является не только расширение налогооблагаемой базы , но и совершенствование механизма, повышение уровня уплаты налогов и сборов в первую очередь за счет «обеления» всех сторон деятельности объектов предпринимательства.

«По обсужденному вопросу принято соответствующее постановление с указанием ответственных и сроков исполнения», – сообщил источник.

Новости раздела