"

Руководитель МФЦ Гумбетовского района встретился с инспектором-охотоведом

Фото:
1458
1 минута
Накануне, 29 января, в филиале МФЦ «Мои документы» по Гумбетовскому району состоялась встреча директора филиала Омара Магомедова с инспектором-охотоведом Казбековского межрайонного отдела ГКУ РД «Дирекция особо охраняемых природных территорий, охраны животного мира и водных биоресурсов» министерства природных ресурсов и экологии РД Магомедрасулом Сулеймановым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

По словам нашего собеседника, основным вопросом повестки дня было предоставление государственной услуги министерства природных ресурсов и экологии РД «Выдача и аннулирование охотничьего билета единого федерального образца» через многофункциональный центр.

«Предоставление вышеназванной услуги через МФЦ производится в соответствии с подписанным Соглашением о взаимодействии между государственным казенным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан» и министерством природных ресурсов и экологии Республики Дагестан», – отметил Омар Магомедов.

Как подчеркнул Магомедрасул Сулейманов, охотничий билет  в Российской Федерации – официальный документ, удостоверяющий право лица, которое получило его в установленном законом порядке, на охоту. Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер.

«Стороны обсудили порядок выполнения различных административных процедур и договорились о том, что в дальнейшем выдача охотничьих билетов будет производиться через филиал МФЦ», – добавили в пресс-центре.

Новости раздела