"

Выпускники школ Гумбетовского района отметили праздник последнего звонка

Фото:
875
2 минуты
25  мая во всех школах Гумбетовского района прозвенел последний звонок для 81 выпускника 11-х классов и 168 выпускников 9-х классов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравить выпускников с этим знаменательным днем пришли уполномоченные руководители структурных подразделений районной администрации, родители, родственники и жители сел.

Слова напутствия и поздравления в этот день прозвучали из уст руководителей  образовательных учреждений, первых учителей, родителей, а также представителей районного руководства.

Выступивший на празднике последнего звонка в Мехельтинской средней школе и.о. главы района Абдулагаджи Абдулкадыров отметил, что сегодня выпускники являются украшением населенных пунктов района, республики, всей страны. Своим ярким внешним видом и хорошим настроением ребята создают праздничное настроение.

Он напомнил выпускникам, что, несмотря на то, что сегодня они прощаются со школой, им предстоит еще одно серьезное испытание - государственные экзамены. Выступающий выразил уверенность, что выпускники успешно выдержат все испытания и поступят в те учебные заведения, в которые желают. Он поблагодарил ребят за хорошую учебу, активное участие в спортивной, общественной и культурной жизни района, за вклад в его развитие. Также он поблагодарил педагогов и родителей.

Абдулкадыров пожелал ребятам не забывать родную школу, своих учителей, родителей, свою малую родину - Гумбетовский район. «Мы вас ждем. Вы -будущее и опора Гумбетовского района», - заключил он.

В ходе торжеств ребятам, которые показали лучшие результаты в учебе, проявили себя в общественной работе и спорте, были  вручены  грамоты  и  подарки.

Почетные грамоты от районной администрации, отдела образования и дирекций школ за добросовестный труд и весомый вклад в систему образования  были вручены также отличившимся педагогам.

В ходе мероприятий учащиеся школ исполнили музыкальные и танцевальные номера, показывали сценки. В завершение праздника для всех выпускников прозвучали последние звонки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела