"

В Гумбетовском районе состоялось заседание по вопросам участия в программах развития сельских поселений

Фото:
565
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 21 июня – РИА «Дагестан». Накануне в Гумбете состоялось заседание по вопросам реализации федеральных целевых, государственных и республиканских программ, направленных на развитие сельских поселений и улучшение жизни населения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и провел мероприятие глава муниципалитета Хаджимурад Магомедов.

В заседании приняли участие заместитель главы администрации района Магомед Карагишиев, главы сельских поселений, директора школ, работники учреждений и организаций. На повестке дня были рассмотрены вопросы разъяснения федеральных и республиканских программ, в которых могут принять участие сельские поселения совместно с администрацией района, проведения Единого дня уплаты налогов и переписи населения, улучшения функционирования образовательных, социально-бытовых, медицинских, административных учреждений.

«В рамках государственных программ и национальных проектов у нас есть возможности для реализации мероприятий по социально-экономическому развитию, улучшению состояния территорий населенных пунктов, объектов учреждений муниципалитета, призываю глав сельских поселений активизироваться, подготовить и собрать необходимые документы и соглашения, мы должны успеть предоставить и сдать проекты в установленные сроки», – отметил Хаджимурад Магомедов.

С информацией о государственных целевых и республиканских программах, направленных на развитие социально-экономической, сельскохозяйственной, образовательной отрасли, здравоохранения, на устойчивое развитие сельских территорий, выступил председатель контрольно-счетной палаты района Шамиль Алиев. Главный специалист-эксперт Дагестанстата в Гумбетовском районе Магомед Лабазанов рассказал о подготовке к Всероссийской переписи населения, а также о плане проведения данного мероприятия и организации переписных комиссий.

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» в Мехельтинской средней школе и образовательном учреждении села Чирката откроют центры «Точки роста». Об этом и других мероприятиях в сфере образования проинформировал начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации района Рамазан Магомедов.

В ходе заседания также выступили главный специалист по строительству и архитектуре района Гаджимурад Ахмеднабиев, имам Гумбетовского района Шамиль Назиров и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела