"

В Гумбетовском районе организовали пресс-тур для республиканских СМИ

Фото:
773
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 30 июня – РИА «Дагестан». В Гумбетовском районе прошел очередной пресс-тур, организованный еженедельником «Гумбет». Об этом информагентству сообщили в редакции муниципального СМИ.

Мероприятие было направлено на улучшение имиджа района, повышение инвестиционной привлекательности родного края, развитие туризма, создание условий для роста доходов народа, популяризацию образа жизни горцев и сдерживание оттока населения из гор.

Гостей района встретили и сопровождали по туристическим маршрутам муниципалитета главный редактор еженедельника «Гумбет» Гамзат Изудинов и специалист по туризму, фотокор Гебек Гебеков.

«Еженедельник «Гумбет» сотрудничает с республиканскими и центральными СМИ, в том числе телеканалами. В мае-июне 2019 года к нам приехали журналисты канала «Россия-24», НТВ, ГТРК «Россия», РГВК «Дагестан» и других СМИ. Коллеги снимают в наших горах интересных людей, народные промыслы, ведение народного хозяйства, исторические и природные памятники и другие объекты. Туристов интересуют и наши древние башни. Романтическая история башни Магдилава, эпопея Чиркатинской башни, гостевые этнодома, Цанатлинские «природные холодильники», Цилитлинская ледяная пещера – наш край богат на туристические объекты и не оставит равнодушным никого!» – отметил Гамзат Изудинов в беседе с коллегами.

Журналисты посетили Гумбетовский филиал Национального музея РД имени Алибека Тахо-Годи, расположенном в селе Чирката. Здесь же зашли в гостевой дом, которому более двухсот лет. В селе Игали приняли участие в сборе урожая абрикосов. В живописнейшем курортном селе Цанатль, утопающем в сосновых и лиственных лесах, в котором не умолкает гомон птиц и витает аромат древесной смолы, почувствовали прохладу «природных холодильников».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела