"

В Гумбетовском районе начались ремонтные работы автодорог

Фото:
1037
2 минуты
Ремонтные работы автомобильной дороги Мехельта – Шабдух – Ичичали начались с 20 июня в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам генерального директора ООО «Гумбетовское ДЭП №10» Алимчилава Алимчилаева, автомобильная дорога Мехельта – Шабдух – Ичичали, связывающая селения Щабдух, Цунди, Ичичали сельского поселения «сельсовет «Цунди-Шабдухский» с районным центром, выходит из строя после каждого случая атмосферных осадков  из-за недостаточности водоотводных сооружений.

Чтобы выйти из этой ситуации жители села обратились за помощью к своему земляку, предпринимателю Магомеду Дибирову, который выделил 15 четырехметровых труб для устройства водоотводов на дорогах.

«Жители сел Шабдух и Ичичали взяли на себя установку водоотводов на безвозмездной основе. Под руководством заместителя главы сельского поселения Мавлидина Мурадова за короткий период, несмотря на месяц Рамадан, установили трубы для отвода паводковых вод в 15 местах, с тем, чтобы к празднику Ураза Байрам привести автомобильную дорогу в безопасное для движения транспорта состояние. Зная крайне скудное положение бюджета сельского поселения, все работы по установке водоотводов проведены безвозмездно», – добавил Алимчилаев.

«Около 70% выходцев из селений Шабдух и Ичичали проживают за пределами района и на праздник Ураза Байрам совершают зиярат на могилы своих родственников, похороненных в родных селах, поэтому  проведенная работа позволит обеспечить их безопасность на дорогах», – сказал глава села Ахмед Набигулаев.

Как отметил Мавлидин Мурадов, Магомед Дибиров постоянно оказывает поддержку односельчанам в решении социальных задач. Ранее он  выделил бульдозер для обслуживания автомобильных дорог, помог в ремонте водопровода в селении  Ичичали, оказывает и финансовую поддержку, за что жители сельского поселения выразили ему слова благодарности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела