"

Абдулагаджи Абдулкадыров: «Основные задачи социально-экономического развития района в 2016 году выполнены»

Фото:
721
1 минута
21 июня в администрации Гумбетовского района состоялось совещание по итогам достижения значений показателей социально-экономического развития 2016 года, на котором присутствовали руководители учреждений и организаций района, а также ответственные работники районной администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание прошло под председательством и. о. главы Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадырова. Открывая заседание, глава района отметил, что уходящий год в плане развития экономики был довольно плодотворным и насыщенным.

«Основные задачи, поставленные на 2016 год, выполнены, хотя негативное влияние в целом на экономику оказал финансово-экономический кризис», – заметил он.

Выступивший на совещании начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации Гусен Мутаев ознакомил собравшихся с приказом министерства экономики и территориального развития Республики Дагестан от 15 июня 2017 года №38-од. В нем утверждены результаты ранжирования муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан по итогам достижения плановых значений показателей социально-экономического развития, в соответствии с которым Гумбетовский район второй год подряд  находится в шестерке лучших среди муниципальных районов Республики Дагестан.

Обсуждая итоги ранжирования, и. о. главы района подчеркнул, что в соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан от 6 мая 2014 года №208 «О достижении плановых значений показателей (индикаторов) социально-экономического развития» в 2016 году перед всеми отделами района была поставлена задача исполнения пунктов Постановления не менее, чем на 120 %.

«Итогом этой работы является то, что мы второй год подряд находимся среди муниципальных районов с высоким уровнем достижения плановых значений показателей социально-экономического развития. Но у нас есть потенциал и возможности улучшить показатели в 2017 году», – заключил Абдулагаджи Абдулкадыров, акцентировав внимание на пункты перечня показателей для определения уровня достижений, по которым были даны соответствующие поручения ответственным отделам района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела