"

Участковые уполномоченные полиции Гумбетовского района подвели итоги проведенной работы

Фото:
816
2 минуты
В сельских поселениях «сельсовет Мехельтинский», «сельсовет Арадирихский» и «село Нижнее Инхо» Гумбетовского района прошли собрания жителей, на которых о проделанной за 9 месяцев   2017 года работе отчитались участковые уполномоченные полиции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В собраниях приняли участие инспектор ПДН лейтенант полиции Магомед Гусейнов, и.о. начальника  ОГИБДД, старший лейтенант полиции Ахмедбег Загидов, участковые уполномоченные Джамалудин Джамалудинов, Осман Османов, Абдурахман  Магомедов. Также в беседах участвовали главы администраций сельских поселений, руководители учреждений и организаций населенных пунктов, депутаты сельских поселений, командиры добровольных народных дружин, а также жители сел.

В своих выступлениях они рассказали жителям сельских поселений об оперативной обстановке. Выступающие сказали о проделанной за отчетный период работе, выявленных административных правонарушениях, проведенных профилактических мероприятиях, о работе по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проводимых в селах мероприятиях, а также о приеме граждан по интересующим их вопросам и принятых по ним решениях, о проводимой работе с подучетными лицами, о подворном обходе.

Начальник ОУУП и ПДН, майор полиции Ухумали Загидов говорил о необходимой совместной работе  в целях недопущения проникновения на территорию сельских поселений членов бандформирований и лиц, склонных к совершению преступлений, в том числе экстремистского характера и призвал, объединившись, бороться с этим злом.

«Подростки и молодежь являются наиболее активными участниками конфликтов экстремистского толка, и поэтому требуют пристального внимания со стороны родителей, старейшин и общественности сел», – добавил Загидов.

Выступившие главы сельских поселений, руководители общественных организаций и представители джамаатов сел дали хорошую оценку работе участковых уполномоченных.

В завершение начальник участковых уполномоченных полиции отметил, что основной целью таких отчетов является реализация принципов открытости и публичности, создание условий для обеспечения права граждан на получение достоверной информации о деятельности полиции, обеспечение взаимодействия полиции с гражданами по предупреждению и раскрытию преступлений и административных правонарушений, а также правовое просвещение граждан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела