"

Правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций разъяснили учащимся Гумбетовского района

Фото:
773
1 минута
19 октября учащиеся Кунзахской  школы Гумбетовского района учились правильно эвакуироваться из здания в случае пожара и других чрезвычайных ситуаций, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заместитель руководителя аппарата районной администрации по вопросам ГО ЧС  Абдурахман Дайтмирзаев провел с детьми занятие, во время которого напомнил им о том, как правильно вести себя в случае возникновения пожара, через какие эвакуационные выходы выходить на улицу, по какому номеру вызвать пожарную охрану.

Занятие прошло в виде диалога, в ходе которого ребята стремились продемонстрировать свои знания в области пожарной безопасности. Мальчишки и девчонки наперебой рассказывали о том, почему нельзя поджигать траву, баловаться со спичками, оставлять в лесу битое стекло. Рассказали они и о том, как необходимо себя вести в случае пожара: без паники покинуть помещение, вызвать пожарную охрану, и, конечно же, ни в коем случае не прятаться в шкафы или под кровати.

В этот день ребята узнали также о том, как следует вести себя и в других чрезвычайных ситуациях – во время землетрясения  и при других происшествиях.

Далее Абдурахман Дайтмирзаев напомнил  педагогам школы, что именно от их грамотных и четких действий в случае возникновения пожара  и других происшествий зависит безопасность детей.

После этого была проведена учебная эвакуация детей. Дети организованно вслед за учителями  покинули помещения и вышли на улицу.

Кроме того, Дайтмирзаев рассказал слушателям о правилах безопасного поведения при возникновении различных экстремальных ситуаций природного и техногенного характера, а также в случае землетрясений.

«Подобные мероприятия пройдут во всех образовательных организациях района», – сообщил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела