"

Сотрудники МФЦ Гумбетовского района продолжают работу по повышению электронной грамотности населения

Фото:
618
1 минута
Сотрудники Многофункционального центра Гумбетовского района 20 ноября посетили отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В беседе с руководителем отдела Магомедом Умардибировым были затронуты вопросы межведомственного сотрудничества учреждений. Директор центра Омар Магомедов ознакомил руководителя учреждения культуры с порядком предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Магомед Умардибиров, в свою очередь, поделился впечатлениями о работе МФЦ, рассказал о новшествах в работе руководимого им отдела, в частности, о новых услугах в сфере туризма в районе.

Мероприятие продолжилось встречей сотрудников отдела со специалистами МФЦ, которые довели до участников встречи информацию о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, с порядком и технологией их предоставления.

По словам Омара Магомедова, сегодня на портале в электронном виде доступно более 150 услуг республиканского уровня. Это означает, что услуга, полностью включая получение результатов, осуществляется через Интернет ресурс. Для ее получения не требуется бумажных носителей и личного присутствия гражданина в ведомстве, оказывающем услугу. «В районе продолжаются мероприятия, проводимые филиалом центра “Мои документы” в рамках выполнения дорожной карты по повышению уровня электронной грамотности граждан Республики Дагестан в части получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме», – добавил директор филиала.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела