"

Семинар воспитателей дошкольных образовательных учреждений со-стоялся в Гумбетовском районе

Фото:
750
1 минута
В Гумбетовском районе на базе Цилитлинского детского сада «Соколенок» 13 ноября прошел семинар руководителей и педагогических работников дошкольных образовательных учреждений района на тему: «Духовно-нравственное воспитание дошкольников в условиях ФГОС дошкольного образования», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие методисты информационно-методического центра, руководители и воспитатели дошкольных образовательных организаций района. Организатором семинара стало районное методическое объединение педагогов дошкольного образования. Цель семинара – совершенствование работы по духовно-нравственному воспитанию дошкольников, формирование профессиональных умений педагогов по теме семинара.

Выступившая с докладом заведующая детским садом «Соколенок» Эльмира Зайнодинова, в частности, отметила, что дошкольный возраст – период активного познания мира и человеческих отношений, формирования основ личности. Основой духовно-нравственного воспитания является культура семьи, общества и образовательного учреждения – той среды, в которой происходит развитие и становление, в которой живет ребенок.

Педагоги также обсудили проблемы, возникающие при решении задач духовно-нравственного воспитания, делились своим опытом и наработками в духовно-нравственном воспитании в условиях детского сада.

Заведующая детским садом «Солнышко» села Мехельта Салимат Хамидова рассказала о работе Ассоциации педагогов дошкольного образования района, о планах работы на текущий учебный год.

Выступивший на семинаре заведующий информационно-методического центра Загид Гусейнов особо подчеркнул необходимость повышения квалификации и педагогической компетентности педагогами в условиях внедрения Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.

«Основная заповедь воспитателя – любить ребенка, понимать и помогать ему. Для успешной работы он должен стремиться знать больше, находить решения, дающие результат. В этом профессиональный долг педагога», – подчеркнул он в своем выступлении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела