"

Школьники Гумбетовского района приняли участие во Всероссийских проверочных работах

Фото:
1557
1 минута
С 11 по 20 мая для учащихся четвертых классов школ Гумбетовского района были проведены Всероссийские проверочные работы (ВПР), в которых приняли участие 161 ученик, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

По словам начальника отдела образования Мусы Курамагомедова, проведение проверочных работ было направлено на поддержку введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений. Тексты ВПР разработаны в соответствии с требованиями ФГОС с учетом примерных образовательных программ.

«Необходимо отметить, что Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они представляют собой аналог годовых контрольных работ, регулярно проводимых в школах, и проводятся с целью оценки уровня подготовки обучающихся начальных классов, совершенствования преподавания предметов и развития региональной системы образования», – сказал М. Курамагомедов.

Проверочная работа по русскому языку состояла из двух частей: диктант и работа с текстом (16 заданий). В рамках проверочной работы по математике школьники решали 12 заданий, по окружающему миру – 10 заданий. На выполнение каждой контрольной работы отводилось по 45 минут.

«Образовательные организации района приняли активное участие в организации и проведении Всероссийских проверочных работ», – сообщил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела