"

«Дагэнерго» продолжает работу по повышению надежности электроснабжения в Махачкале

Фото: пресс-служба «Дагэнерго»
425
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 декабря – РИА «Дагестан». Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» ведут активную работу по повышению надежности электроснабжения жителей Махачкалы несмотря на проливной дождь, сообщили в пресс-службе компании.

«На сегодняшний день энергетики заменили 272 опоры и примерно 36 км ветхого провода на самонесущий изолированный (СИП). СИП более надежен, устойчив к механическим повреждениям при неблагоприятных погодных условиях», – говорится в сообщении.

Кроме того, электромонтеры проложили около 13,5 км подземных кабельных линий. Как отметили в компании, эти работы улучшили качество электроснабжения наиболее проблемных улиц Махачкалы.

В приоритетный перечень для ремонта на текущий год были включены самые «сложные» энергообъекты, на которых приходились сильные нагрузки прошедшей зимой и летом.

Так, до конца декабря энергетики отремонтируют 22 линии электропередачи 6-10 кВ и заменят трансформаторы на 69 пунктах. В работах задействованы 14 бригад специалистов с привлечением необходимого количества техники.

«В результате этих технических мероприятий будет повышена надежность и качество электроснабжения центральной зоны города и крупных микрорайонов Махачкалы, включая поселки Редукторный, Сепараторный и Семендер.

Энергетики делают все возможное, чтобы минимизировать технологические нарушения в период максимума нагрузок на сети. Филиал «Дагэнерго» призывает жителей Махачкалы с пониманием отнестись к временным неудобствам – плановым отключениям – результатом которых станет повышение надежности и качества электроснабжения», – почеркнули в филиале.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела