"

В Гумбетовском районе готовится к сдаче после капремонта Мехельтинская СОШ

Фото:
213
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 19 августа – РИА «Дагестан». Зампредседателя регионального парламента Сайгидахмед Ахмедов и руководитель района Галип Галипов посетили Мехельтинскую среднюю школу и ознакомились с ходом капремонта данного учреждения образования. Об этом в субботу сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Вице-спикер парламента Дагестана Сайгидахмед Ахмедов напомнил, что программа капремонта школ инициирована Президентом России Владимиром Путиным и к реализации этого проекта – повышенное внимание. «Президент России, лидер нации Владимир Путин претворяет в жизнь социально ориентированную политику. Курс Президента России направлен на повышение уровня жизни россиян. Нам на местах нужно качественно воплощать в жизнь программы, тезисы и поручения лидера страны. Благодаря масштабному проекту капремонта школ значительно улучшилась инфраструктура в сфере образования, дети имеют возможность обретать знания в комфортных условиях», – подчеркнул Ахмедов.

Галип Галипов также отметил важность формирования всесторонне развитых подрастающих поколений, создания условий для развития детей. В ходе обхода представителям подрядной организации были высказаны ряд замечаний, даны поручения ускорить темпы работ и сдать объект в эксплуатацию качественно и в срок.

В рамках капремонта здание Мехельтинской СОШ полностью обновляется, на фасаде с четырех сторон появились красочные плитки из керамогранита, меняют полы, двери, электропроводку. Общая сумма финансирования составляет более 40 млн рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела