"

Семинар-совещание педагогических работников провели в Гумбетовском районе

Фото:
1132
1 минута
На базе Игалинского детского сада «Ромашка» Гумбетовского района прошел семинар педагогических работников групп дошкольного образования, открытых на базе общеобразовательных школ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе в администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие воспитатели групп дошкольного образования района. Вела совещание методист отдела образования района Патимат Галбацева. На повестке дня стоял вопрос: «О деятельности группы дошкольного образования при школе». Мероприятие проводилось в целях ознакомления воспитателей дошкольных групп с опытом работы педагогического коллектива детского сада «Ромашка» и обсуждения актуальных проблем дошкольного образования.

Выступая по вопросу повестки дня, Патимат Галбацева отметила, что дошкольное образование – это первое звено в системе непрерывного обучения человека. В ходе мероприятия с обязанностями и требованиями к работе дошкольных работников ознакомила заведующая детским садом «Ромашка» Хусмулхатимат Исаева.

«Особое место занимает преемственность в работе дошкольной группы со школой. В нашем учреждении ежегодно разрабатывается и реализуется план взаимодействия, в который обязательно включаются мероприятия не только для педагогов, но и для воспитанников и их родителей», – отметила Х. Исаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела