"

Работу Пенсионного фонда и отдела федеральной службы судебных приставов обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
1098
1 минута
В Гумбетовском районе состоялась рабочая встреча начальников отдела Пенсионного фонда и отдела Федеральной службы судебных приставов по Гумбетовскому району Д. Джамалудинова и З. Саидова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было посвящено повышению эффективности взаимодействия двух ведомств по вопросам принудительного взыскания задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование. На встрече обсуждались результаты работы и основные проблемы при исполнении соответствующих исполнительных документов о взыскании задолженностей в Пенсионный фонд. Также на встрече рассматривались вопросы совершенствования дальнейшего взаимодействия и меры повышения результативности.

Источник добавил, что проблема погашения задолженности имеет большое социальное значение.

«От своевременности и полноты уплаты таких взносов напрямую зависят бесперебойная выплата пенсий и возможность регулярного увеличения их размера. Платить страховые взносы за своих сотрудников – обязанность всех работодателей», – подчеркнул начальник Пенсионного фонда по Гумбетовскому району Д. Джамалудинов.

По итогам рабочей встречи было принято решение об усилении работы районного отдела судебных приставов по взысканию задолженности по страховым взносам, об установке еженедельного контроля со стороны обеих организаций за поступлением страховых взносов по исполнительным документам, о проведении ежемесячного акта-сверки между районным отделом судебных приставов и отделом ОПФР по РД в Гумбетовском районе, а также о проведении совместного дополнительного совещания по итогам работы за девять месяцев 2015 года в середине октября текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела