"

Подготовку к Единому дню голосования обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
1022
1 минута
В территориальной избирательной комиссии Гумбетовского района прошло совещание по обсуждению вопросов подготовки и организации выборов депутатов представительных органов в сельских поселениях района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие члены территориальной избирательной комиссии и председатели участковых избирательных комиссий. С информацией о ходе подготовки и проведении выборов 13 сентября 2015 года и задачах избирательных комиссий по успешному проведению муниципальных выборов выступил председатель территориальной избирательной комиссии Абдулмажид Амагаев.

Также на совещании обсуждались вопросы создания условий для работы избирательных комиссий и о работе участковых избирательных комиссий в период выдвижения кандидатов в депутаты сельских собраний. Выступивший председатель территориальной комиссии А. Амагаев рассказал о порядке выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты сельских поселений и избрания глав поселений, а также об организации работы участковых избирательных комиссий в период подготовки проведения выборов.

«Условия для работы участковых избирательных комиссий местными органами самоуправления созданы и они полны решимости работать в соответствии с законами о выборах», - подчеркнул А. Амагаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела